Четверг, 16.05.2024, 20:22

«Подружись с ритмом» .Музыкальное занятие в старшей группе

Всё в нашей жизни подчиняется определённому ритму. Ритм присутствует во всех моментах музыкального занятия: в пении, слушании, танцах, музыкально-ритмических движениях.

Исследователи (К. В. Тарасова, Б. Теплов, К. Орф) отмечают, что ритмическое воспитание не может быть только зрительным и слуховым, оно должно быть двигательным. В развитии чувства ритма должно участвовать всё наше тело.

Так на музыкальном занятии «Подружись с ритмом» (муз.руководитель Азаренко Мария Валерьевна) воспитанники старшей группы № 6 (воспитатели Ерошкина Ольга Павловна и Урынгалиева Александра Валерьевна) осваивают 5-ти дольный ритм и  играют в подвижные игры по данной теме.

Целью образовательной деятельности является развитие не только слухового, зрительного восприятия, но и развитие коммуникативных навыков, моторики рук. И просто доставить радость детям от совместной игры.

Просмотров: 193 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0