Понедельник, 29.04.2024, 15:59

Уважаемые жители Энгельсского муниципального района!

С целью поддержки многодетных семей, имеющих детей дошкольного возраста,  в вопросе  дошкольного образования, предоставления родителям возможности трудоустройства, не прерывая процесса воспитания собственных детей, комитет по образованию  администрации Энгельсского муниципального района рекомендует многодетным семьям, имеющим детей дошкольного возраста от 3-х и более человек, открывать семейные группы.

По вопросу оказания консультативной и методической помощи в организации семейных дошкольных групп можно обратиться в комитет по образованию  администрации Энгельсского муниципального района по адресу: г. Энгельс, ул. Коммунистическая д.41, 2 этаж, кабинет 13.

Виды материальной поддержки

1. В соответствии со статьей 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендия не предоставляется.
2. В МАДОУ "Детский сад № 27" предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников) в дошкольном образовательном учреждении в соответствии со статьей 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».
3. Мера социальной поддержки Приказ комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области от 30.12.2014 года № 1871-од "Об утверждении Положения о порядке получения меры социальной поддержки по организации предоставления питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях и частичному финансированию расходов на содержание детей дошкольного возраста в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования", согласно Закона Саратовской области № 215 -ЗСО от 28.11.2013 г. "Об образовании в Саратовской области"

Частичное финансирование расходов на присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в МАДОУ «Детский сад №27», реализующего образовательную программу дошкольного образования, производится из расчета:
на питание - 14 рублей на одного ребенка в день

О наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии – общежитие не предоставляется, плата за общежитие не взимается.

Трудоустройство выпускников – нет.

Уважаемые родители!

В соответствии с п.5 ст.65 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родителям, дети которых посещают детский сад, производят выплату компенсации части родительской платы в размере:
при поступлении 1-го ребенка в ДОУ - 20 % от фактически внесенной суммы ежемесячной оплаты;
при поступлении 2-го ребенка в ДОУ - 50 % от фактически внесенной суммы ежемесячной оплаты;
при поступлении 3-го и последующих детей в ДОУ - 70 % от фактически внесенной суммы ежемесячной оплаты.

Для получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении Вам необходимо предоставить следующие документы:
1. Заявление от родителя (законного представителя)
2. Копия паспорта родителя (законного представителя), написавшего заявление
3. Копия реквизитов счета карты (или титульного листа сберегательной книжки) отделения Сбербанка по Саратовской области, родителя (законного представителя), написавшего заявление, на которые можно осуществить перечисление компенсации родительской платы
4. Копия свидетельства о рождении ребенка (если ребенок второй или третий – предоставить копии свидетельства о рождении первого и второго ребенка)

Федеральный закон от 29.12.2012г. № 273 - Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации"