Четверг, 16.05.2024, 06:23

"Неделя педагогического мастерства"

В нашем детском саду с 16 по 20 ноября прошла "Неделя педагогического мастерства"  Педагоги и специалисты были привлечены к данной работе с целью распространения своего опыта. В рамках "Недели педагогического мастерства" были проведены открытые показы НОД, а также организованы мастер-классы,тренинг для педагогов. Молодые педагоги, посетив данные мероприятия, почерпнули для себя много нужного и полезного для своей работы с детьми.

Тренинг для педагогов на тему "Отдыхаем играя!"

Цель: сплочение коллектива,создание положительного эмоционального климата, расслабиться от жизненных  и рабочих проблем, получить удовольствие от совместной работы.

НОД:"В гостях у мышонка Шуры"

Цель: автоматизация звука "ш" в слогах,словах,чистоговорках.

Мастер-класс для педагогов на тему "Взаимодействие музыкального руководителя и воспитателя в ДОУ"

Цель:создание условий для успешного музыкального развития воспитанников ДОУ.

Мастер -класс дл педагогов на тему "Изготовление дидактических  игр из крышек"

Цель: вызвать интерес педагогов использовать в своей работе бросовый материал.

НОД:"Веселое путешествие"

Цель:закреплять у детей представление о заключении компонентов здорового образа жизни, через подача сюжетно-игровой ситуации.

Средняя группа № 7.  НОД по Художественно-эстетическому развитию. Аппликация на тему: «Осенний листопад».

Цель: Учить раскладывать готовые формы (листочки) разного цвета и размера на фоне, передвигать в поисках удачного размещения и аккуратно приклеивать.

Средняя группа № 7.  НОД "Эта удивительная соль"

Цель: создание условий для развития навыков опытно-экспериментальной и творческой деятельности с солью.

Подготовительная группа №4 НОД"Волшебные капельки"

Образовательная область:познавательное -развитие

Цель:развивать желание познавать мир, через исследовательскую деятельность, закрепить знания детей о свойствах воды.

Подготовительная группа №4

НОД:Аппликация "Подарок маме"

Цель: Продолжать знакомить с праздником "День матери", воспитывать нравственные качества, любви к маме, учить создавать подарок для мам, методом аппликации.

Вторая младшая группа №1

НОД «В гостях у сказки»

Образовательная область: Речевое развитие

Цель: Развитие речевой активности детей младшего возраста.

Первая младшая группа №3

НОД"Домашние животные" Цель:Развитие речи,мышления,памяти,воображения детей.Обогащать фонетический словарь.

Первая младшая группа. НОД "ЦВЕТЫ ДЛЯ МАМЫ"

Цель:Познакомить детей с нетрадиционным методом рисования.

Просмотров: 91 | Добавил: rushanova01@mailru | Рейтинг: 0.0/0