Четверг, 16.05.2024, 00:31

В нашем детском саду уделяется много внимания экспериментированию. Организуется исследовательская деятельность детей, создаются специальные проблемные ситуации, проводятся занятия. В группах созданы условия для развития детской познавательной деятельности, имеются материалы для экспериментирования.

Категория: | Просмотров: 89 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

Шашки – древняя и увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей. Шашки давно и верно служат человеку. Игра в шашки стимулирует мыслительную деятельность детей, развивает логическое мышление, память и внимание, что очень важно для подготовки детей к школе. Эта волшебная игра ненавязчиво формирует у детей такие морально-волевые качества, как усидчивость, терпение, настойчивость в достижении поставленной цели.

Категория: | Просмотров: 81 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

Средняя группа лепили ежиков. В работе с пластилином включается воображение и творческое мышление.Кроме этого, при разминании пластилина, происходит массаж некоторых точек на ладошках и пальцах, непосредственно связанных с отделом мозга, отвечающего за интеллект. Таким образом закладывается фундамент для умственного развития.

Категория: | Просмотров: 78 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

Основная цель работы педагога-психолога,  - сделать жизнь ребенка в детском саду удобной, комфортной, прежде всего с точки зрения детской психики,  индивидуальных особенностей ее развития.
  В нашем детском саду педагог-психолог Лукина Любовь Николаевна старается использовать различные виды деятельности в течение всего занятия, широко использует сюжетные игры, игровые ситуации, этюды, стихи, загадки, проблемные ситуации, песни.
  Сделать радостней, и светлей жизнь для подрастающего поколения, зажечь в каждом его звезду, которую не всегда видно, но она обязательно есть и засверкает.

Категория: | Просмотров: 91 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)