Четверг, 16.05.2024, 15:06

Экологический проект " Лето на окошке"

Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!

Так в логопедической группе № 5 педагоги совместно с воспитанниками организовали проект «Лето на окошке», целью которого является развитие у детей наблюдательности, потребности ухода за огородными культурами, развитие речи детей, активизация словаря с помощью художественного слова, воспитание бережного и заботливого отношения к растениям.

В старшей группе № 6 так же дошколята приобретая опыт ухаживания за растениями знакомятся с условиями их содержания, учатся подмечать красоту растительного мира.

Ребенок усваивает все прочно и надолго, когда слышит, видит и делает сам. Поэтому проектно-исследовательская деятельность заняла свое место в системе работы в детском саду, ведь каждый ребенок — маленький исследователь, который с радостью и удивлением открывает для себя окружающий мир.

Просмотров: 127 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0