Четверг, 16.05.2024, 04:26

В новом учебном году продолжает функционировать медицинский кружок «Люди в белом» под руководством Марии Владимировны Казариновой, старшей медицинской сестры нашего детского сада.
 В рамках тематической недели «Здоровые дети-здоровое будущее» в подготовительной к школе группе Мария Владимировна провела ознакомительную беседу, где ребята имели возможность актуализировать и расширить знания о том, что такое здоровье и как его сберечь; что такое витамины, их роли в жизни человека; что такое микробы и вирусы; как предупреждать болезни.

«Здоровье каждому человеку даёт физкультура, закаливание, здоровый образ жизни!» - эти слова принадлежат великому оте ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 52 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 09.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках проекта под названием "Люди в белом" во второй младшей группе проводятся мероприятия, целью которых является развитие интереса к профессии врача, путём ознакомления детей с работой медицинского работника. Формировать стремление к активному и здоровому образу жизни, расширить и накопить словарный запас.Формировать у ребят понимания необходимости заботиться о своем здоровье, беречь его, учится быть здоровым и вести активный и здоровый образ жизни.
 А самое главное, чтобы малышам было радостно от совместной деятельности со взрослым и со сверстниками.

Категория: | Просмотров: 40 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 09.10.2022 | Комментарии (0)

04 октября 2022 года  как и во всех образовательных организациях России, в нашем ДОУ проведен Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОУ были проведены занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях.
   Цель данных мероприятий пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практическая отработка навыков безопасного поведения дошкольниками в различных условиях. Мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно: дорожная безопасность,пожарная безопасность,антитеррористическая безопасность.
 Работа по безопасности была выстроена таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности, дорожного движения правилам поведен ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 69 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 09.10.2022 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст – важный и неповторимый период в развитии ребенка, особенно в плане развития его речи. Без формирования чистой и правильной речи невозможно приобретать навыки общения и учиться строить отношения с окружающим миром.

С целью формирования общих речевых навыков, как основы дальнейшего речевого развития и коррекции речевых недостатков, в старшей группе № 1 нашего детского сада под руководством учителя – логопеда Самсоновой Ирины Владимировны в новом учебном году начал свою работу кружок «Говорушка». На занятиях большое  внимание уделяется развитию у детей общей, мелкой и артикуляционной моторики. Проводятся артикуляционная гимнастика, упражнения на ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 80 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 09.10.2022 | Комментарии (0)

Первичная профсоюзная организация МАДОУ  "Детский сад № 27" Энгельсского муниципального района Саратовской области принимает участие во Всероссийской акции Профсоюзов " За достойный труд» под девизом – «Zа Достойный труд!», «Za Конституцию!», «Za уважение к закону о Профсоюзах!», «Za Президента!».

Категория: | Просмотров: 83 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 09.10.2022 | Комментарии (0)

Задачами проекта является воспитание любви к природе через прямое общение с ней,восприятие её красоты и многообразия; формирование знаний о деревьях и кустарниках; развитие сопереживания к бедам природы, желание бороться за её сохранение; развитие понимания взаимосвязей в природе и места человека в них; воспитание бережного отношения ко всему живому на Земле, любви к природе; формирование навыков трудовой деятельности; формирование навыков экологически грамотного, нравственного поведения в природе!

< ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 79 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 09.10.2022 | Комментарии (0)