Среда, 15.05.2024, 16:17

Кружок «Говорушка»

Дошкольный возраст – важный и неповторимый период в развитии ребенка, особенно в плане развития его речи. Без формирования чистой и правильной речи невозможно приобретать навыки общения и учиться строить отношения с окружающим миром.

С целью формирования общих речевых навыков, как основы дальнейшего речевого развития и коррекции речевых недостатков, в старшей группе № 1 нашего детского сада под руководством учителя – логопеда Самсоновой Ирины Владимировны в новом учебном году начал свою работу кружок «Говорушка». На занятиях большое  внимание уделяется развитию у детей общей, мелкой и артикуляционной моторики. Проводятся артикуляционная гимнастика, упражнения на развитие слухового восприятия, пальчиковые игры. Дети с огромным удовольствием занимаются в кружке.

Просмотров: 80 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0