Среда, 15.05.2024, 04:42

Медицинский кружок «Люди в белом»

В новом учебном году продолжает функционировать медицинский кружок «Люди в белом» под руководством Марии Владимировны Казариновой, старшей медицинской сестры нашего детского сада.
 В рамках тематической недели «Здоровые дети-здоровое будущее» в подготовительной к школе группе Мария Владимировна провела ознакомительную беседу, где ребята имели возможность актуализировать и расширить знания о том, что такое здоровье и как его сберечь; что такое витамины, их роли в жизни человека; что такое микробы и вирусы; как предупреждать болезни.

«Здоровье каждому человеку даёт физкультура, закаливание, здоровый образ жизни!» - эти слова принадлежат великому отечественному хирургу, учёному, академику Н. М. Амосову.
Сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения – одна из приоритетных задач нашего дошкольного учреждения.

Просмотров: 52 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0