Четверг, 16.05.2024, 01:18

Пластилинография - относительно новая, нетрадиционная техника рисования пластилином. Лепка всегда привлекает малышей. А пластилинография  интересна  вдвойне, ведь ребенок не подозревает, что пластилином можно рисовать. Таким образом, при помощи взрослого ребёнок знакомится с новой техникой, развивает свои творческие способности и мелкую моторику.

В  группах дети обучаются пластилинографии в порядке  повышения сложности: начинают с простых картинок и постепенно переходят к созданию более сложных. При создании пластилиновых картин воспитанники используют яркий, в меру мягкий пластилин, способный принимать нужную форму. Это позволяет еще не совсем окрепшим детским ручкам  создавать свои первые рисунки.

Дети с большим удовольствием создают пластилиновые картинки. На последнем занятии они сделали  нового ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 90 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

Комнатные растения в детском саду - это не только предмет интерьера, но и средство очищения воздуха, средство знакомства и общения малышей с природой.

Дети  второй младшей группы  любят ухаживать, поливать растения в группе детского сада, протирать крупные растения влажной тряпочкой.

Такие элементарные трудовые поручения воспитывают интерес к комнатным растениям и желание ухаживать за ними.

Категория: | Просмотров: 83 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

Дежурство имеет большое значение в воспитании детей, формирует желание потрудиться ради других, проявлять заботливое отношение к своим товарищам, умение помогать взрослому, замечать, в чём необходима помощь. Важно, чтобы обязанности дежурных выполняли все воспитанники, а не только активные и умелые.

Для того чтобы дети научились ценить труд других людей, работать в команде, быть  дисциплинированными и ответственными, в старшей группе есть уголок дежурства, где можно проследить очередность дежурства. И теперь, вооружившись столовыми приборами и салфетками, дежурные с удовольствием выполняют трудовые поручения.

Категория: | Просмотров: 87 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 94 | Добавил: elvirafatihovna | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)