Четверг, 16.05.2024, 01:07

Пластилинография

Пластилинография - относительно новая, нетрадиционная техника рисования пластилином. Лепка всегда привлекает малышей. А пластилинография  интересна  вдвойне, ведь ребенок не подозревает, что пластилином можно рисовать. Таким образом, при помощи взрослого ребёнок знакомится с новой техникой, развивает свои творческие способности и мелкую моторику.

В  группах дети обучаются пластилинографии в порядке  повышения сложности: начинают с простых картинок и постепенно переходят к созданию более сложных. При создании пластилиновых картин воспитанники используют яркий, в меру мягкий пластилин, способный принимать нужную форму. Это позволяет еще не совсем окрепшим детским ручкам  создавать свои первые рисунки.

Дети с большим удовольствием создают пластилиновые картинки. На последнем занятии они сделали  новогодние шары и остались довольны своими яркими, красочными рисунками.

Просмотров: 90 | Добавил: rushanova01@mailru | Рейтинг: 0.0/0