Среда, 15.05.2024, 13:37

Одним из наиболее результативных методов является развитие межполушарного взаимодействия, который называется кинезиология.  Это наука о развитии умственных способностей и физического здоровья через определенные двигательные упражнения.
Кинезиология относится к здоровьесберегающей технологии.  Кинезиологические упражнения развивают тело, повышают стрессоустойчивость организма, сихронизируют работу полушарий, улучшают мыслительную деятельность, способствуют улучшению памяти и внимания, облегчают процесс чтения и письма. В результате повышается уровень эмоционального благополучия, улучшается зрительно-моторная координация, формируется пространственная ориентировка. Совершенствуется регулирующая и координирующая роль нервной системы.

Категория: | Просмотров: 78 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

Как и все зверьки, зайчик тоже готовится к зиме. Если не  поменять шубку,  ему очень трудно прятаться, он хорошо виден на снегу. Дети помогли  зайчатам поменять шубки на белые. Взяли  вату, приложили его к бумаге и прижали. Так нужно одеть в белую шубку всего зайчика от ушек до хвоста. Шубка не должна быть слишком тонкой, зайчик зимой может замерзнуть; А если шубка слишком толстая, зайке будет тяжело убегать от лисички и волка. Дети самостоятельно выполнили аппликацию.

Категория: | Просмотров: 98 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

Аппликация  расширяет возможности ребенка, развивает чувства цвета, гармонии, пространство воображения, образное мышление, творческие способности, способствует развитию мелкой моторики.

Особенно это важно для детей старшего дошкольного возраста, поскольку у них происходит интенсивное развитие интеллектуальной, нравственно-волевой и эмоциональной сфер личности.

Создавая красивые аппликации своими руками, видя результат своей работы, дети испытывают положительные эмоции. Работа с бумагой и другими материалами даёт возможность детям проявить терпение, упорство, фантазию и вкус. Детям приятно украшать групповую комнату своими работами, дарить их родителям и друзьям.

Категория: | Просмотров: 96 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 85 | Добавил: elvirafatihovna | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)