Среда, 15.05.2024, 04:29

"Парад Победы"

«День победы — это самый великий праздник для нашей страны, народа и для наших детей, это история, которую важно помнить. В нашем дошкольном учреждении сегодня прошёл «Парад Победы», который проходил на территории детского сада. Главными гостями нашего праздника были ветераны ВОВ. Воспитанники с родителями, с педагогами приняли участие в «Бессмертном полку», с портретами своих ветеранов Великой Отечественной войны, исполняли фронтовые песни, читали стихи.

Это очень волнительный праздник, он одновременно и грустный и радостный. Цель и задачи нашего мероприятия конечно направлены на формирование патриотических чувств у детей дошкольного возраста через участие в параде. Систематизировать представления детей о празднике, посвященном Дню Победы. Пробудить чувство благодарности и уважения к ветеранам войны.

По окончанию праздника все были приглашены на ужин с гречневой кашей с мясом, приготовленной на полевой кухне.

Просмотров: 95 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0