Среда, 15.05.2024, 16:04

Поздравляем наших победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса "Педагогический дебют-2020", заведующего Ягудину Эльвиру Фатиховну, занявшую 1 место в номинации "Молодые руководители дошкольных организаций" и педагога-психолога Лукину Любовь Николаевну, занявшую 3 место в номинации "Молодые педагоги-психологи". Желаем успехов в работе и дальнейших творческих побед!

Видеоролик Ягудина Э.Ф

Категория: | Просмотров: 90 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошли осенние праздники «Осень золотая». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как о времени года.
 Ребята  с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно.
 В гости к детям пришли сказочные герои: красавица Осень, добродушный Ежик , коварная Непогодица, трудовое огородное Пугало . Дети принимали активное участие во всех номерах утренника: выразительно читали стихи, задорно танцевали, эмоционально исполняли песни, играли. Дети были в восторге от данного праздника, так как продумано было все до мелочей: ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 100 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

Дети средней группы узнали много нового о растении с жарких стран: арбуз – однолетнее травянистое растение семейства тыквенных. Плод арбуза – крупная ягода. Арбузы растут в 96 странах. Выращивают арбуз в районах с сухим и жарким климатом. Арбузное поле – бахча. Арбузы любят яркое солнце, теплый воздух, и влажную почву. Цветет арбуз маленькими желтыми цветочками.
Пчелы и другие насекомые опыляют цветки арбуза.

Дети не только узнали много нового, но и слепили дольку арбуза…

Категория: | Просмотров: 92 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 95 | Добавил: elvirafatihovna | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

Мелкая моторика – это способность человека выполнять мелкие и точные движения кистями и пальцами рук в результате скоординированных действий трех систем: нервной, мышечной и костной. Развитие мелкой моторик ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 90 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

Для педагогов ДОУ и детей раннего возраста особенно актуален вопрос адаптации детей в детском саду. Детский сад - новый период в жизни ребенка. Для него это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Новую обстановку, незнакомых людей не все дети принимают сразу и без проблем. Большинство из них реагируют на детский сад плачем. Одни легко входят в группу, но плачут вечером дома, другие - соглашаются идти в детский сад с утра, а перед входом в группу начинают капризничать и плакать.  Наиболее эффективной, а иногда и единственной формой работы с детьми раннего возраста являются игры, проводимые как в индивидуальной, так и в групповой форме. Основная задача игр в период адаптации в детском саду – формирование эмоционального контакта, доверия детей к воспитателю. Ребенок должен увидеть в воспитателе доброго, всегда готового прийти на помощь человека (к ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 92 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

Увлечение робототехникой, программированием, конструированием побуждает детей любого возраста к творческому мышлению и производству уникального продукта. Начинать учить детей робототехнике нужно как можно раньше, так как интерес к инженерным специальностям проявляется буквально с 5 лет. Этот интерес нужно развивать и продвигать повсеместно, не только в школах, но и в детских садах. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 93 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Осень -чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного!

В нашем детском саду прошла выставка поделок из природного материала. Дети и родители с большим удовольствием несли в детский сад поделки  сделанные своими руками из овощей, веточек, коры деревьев, из ягод и травы.

От всего  педагогического коллектива выражаем искреннюю благодарность всем участникам выставки и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей.

Категория: | Просмотров: 91 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 96 | Добавил: elvirafatihovna | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 91 | Добавил: elvirafatihovna | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 »