Четверг, 16.05.2024, 02:21

Робототехника

Увлечение робототехникой, программированием, конструированием побуждает детей любого возраста к творческому мышлению и производству уникального продукта. Начинать учить детей робототехнике нужно как можно раньше, так как интерес к инженерным специальностям проявляется буквально с 5 лет. Этот интерес нужно развивать и продвигать повсеместно, не только в школах, но и в детских садах.

Робототехника - это создание роботов из специальных конструкторов. Воспитатели подготовительной группы с этой целью использует на своих занятиях специальные наборы.Занимаясь конструированием, дети приобретают навыки культуры труда: учатся соблюдать порядок на рабочем месте, распределять время и силы при изготовлении моделей и, следовательно, планировать деятельность.

Ребятам на занятиях по робототехнике интересно собственными руками создать  робота и понаблюдать за результатом своих трудов. А перед педагогом стоит другая задача: познакомить детей с основами программирования, развить конструкторские навыки, логику, целеустремлённость, уверенность в себе. Робототехника – это идеальное сочетание развлечения с развитием, удовольствия с пользой.

Просмотров: 94 | Добавил: rushanova01@mailru | Рейтинг: 0.0/0