Среда, 15.05.2024, 05:18

Категория: | Просмотров: 70 | Добавил: elvirafatihovna | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

Малыши средней группы любят играть в настольную игру "Лото". Игра в лото полезна маленьким детям: лото знакомит малышей с понятием очерёдность, учит выделять главное и замечать сходства, а также общаться со взрослыми и сверстниками. Сюжеты детских лото-это животные, еда, бытовые предметы, природные явления, а это значит, игра в разнообразные лото будет способствовать развитию детского кругозора и расширит словарный запас.

Категория: | Просмотров: 75 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

В нашем детском саду уделяется много внимания экспериментированию. Организуется исследовательская деятельность детей, создаются специальные проблемные ситуации, проводятся занятия. В группах созданы условия для развития детской познавательной деятельности, имеются материалы для экспериментирования.

Категория: | Просмотров: 88 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

Шашки – древняя и увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей. Шашки давно и верно служат человеку. Игра в шашки стимулирует мыслительную деятельность детей, развивает логическое мышление, память и внимание, что очень важно для подготовки детей к школе. Эта волшебная игра ненавязчиво формирует у детей такие морально-волевые качества, как усидчивость, терпение, настойчивость в достижении поставленной цели.

Категория: | Просмотров: 80 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

Средняя группа лепили ежиков. В работе с пластилином включается воображение и творческое мышление.Кроме этого, при разминании пластилина, происходит массаж некоторых точек на ладошках и пальцах, непосредственно связанных с отделом мозга, отвечающего за интеллект. Таким образом закладывается фундамент для умственного развития.

Категория: | Просмотров: 77 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

Основная цель работы педагога-психолога,  - сделать жизнь ребенка в детском саду удобной, комфортной, прежде всего с точки зрения детской психики,  индивидуальных особенностей ее развития.
  В нашем детском саду педагог-психолог Лукина Любовь Николаевна старается использовать различные виды деятельности в течение всего занятия, широко использует сюжетные игры, игровые ситуации, этюды, стихи, загадки, проблемные ситуации, песни.
  Сделать радостней, и светлей жизнь для подрастающего поколения, зажечь в каждом его звезду, которую не всегда видно, но она обязательно есть и засверкает.

Категория: | Просмотров: 91 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем с Днем народного единства! Нельзя забывать историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас. Много людей разных национальностей живет на нашей земле, и надо помнить, что мы едины. В этот день хочется пожелать силы духа, единства наций, свободы, независимости, стабильности и уверенности. А главное, мирного неба над всеми нами, чтобы ни один человек не видел войны!

Категория: | Просмотров: 81 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Каникулы Осень 2020" воспитанники подготовительной группы  приняли участие в муниципальном конкурсе детского творчества "В единстве- наша сила!" в номинации "Художественное слово"

#единство в наших сердцах

Воспитанник старшей группы Меджидов Умар принял участие в Гастрономической акции  "Секрет национального блюда моей семьи" ,посвященной Дню народного единства "Лезгинский хинкал"

# единство в наших сердцах ЭМР

Категория: | Просмотров: 83 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Велик народ, когда народ единый!
Когда мы вместе — мы во всем сильны,
И для врага страна непобедима,
Народ России — гордость для страны!

В рамках празднования Дня Народного Единства в подготовительной группе  был проведен познавательный час «Мы едины – мы живем в России». Воспитанники познакомились с истор ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 114 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем Зимнюкову Викторию Игоревну, инструктора по физической культуре, которая с воспитанниками 4 и 6 группы приняла участие в муниципальном конкурсе Рекордный прыжок. Чижова Софья 1 место! Миргородский Кирилл 1 место! Синицин Матвей 1 место! Лачугина Варвара 2 место! Ура!!! Молодцы ребята! Вперед к новым победам!

Категория: | Просмотров: 92 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 42 »