Четверг, 16.05.2024, 07:20

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

В нашей "Синей птице" в этот день прошли различные мероприятия, посвященные празднику. С детьми были проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Семья в жизни человека». Воспитатели познакомили ребят с историей возникновения этого праздника, рассказали о том, что ромашка является символом этого светлого праздник ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 62 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

В теплое время года дошкольники больше времени проводят на свежем воздухе, и прогулочные участки детского сада превращаются в место для разнообразных игр. При этом большое значение имеют озеленение участка, создание условий для познавательной деятельности.

Прогулочный участок – место для проведения игр, образовательной деятельности, наблюдений за растениями и животными, приобщения воспитанников к труду на протяжении всего года. Именно во время прогулок и экскурсий, через прикосновение к окружающему миру дошкольники учатся наблюдать, постигать тайны, ориентироваться во времени и пространстве, у них формируется чувство прекрасного, воспитывается сострадание к природе, желание ее беречь и сохранять.

В нашем детском саду прошел смотр-конкурс "Лучший участок группы в летний оздоровительный период", целями и задачами которого являлось повышение уровня благоустройства дошкольных образовательных учреждений, ул ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 82 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 63 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)