Четверг, 16.05.2024, 08:06

Смотр-конкурс "Лучший участок группы в летний оздоровительный период"

В теплое время года дошкольники больше времени проводят на свежем воздухе, и прогулочные участки детского сада превращаются в место для разнообразных игр. При этом большое значение имеют озеленение участка, создание условий для познавательной деятельности.

Прогулочный участок – место для проведения игр, образовательной деятельности, наблюдений за растениями и животными, приобщения воспитанников к труду на протяжении всего года. Именно во время прогулок и экскурсий, через прикосновение к окружающему миру дошкольники учатся наблюдать, постигать тайны, ориентироваться во времени и пространстве, у них формируется чувство прекрасного, воспитывается сострадание к природе, желание ее беречь и сохранять.

В нашем детском саду прошел смотр-конкурс "Лучший участок группы в летний оздоровительный период", целями и задачами которого являлось повышение уровня благоустройства дошкольных образовательных учреждений, улучшение эстетического и санитарно-эпидемиологического состояния территорий, повышение эффективности воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении, создание комфортных и безопасных условий для воспитания и развития детей дошкольного возраста, развития творчества, инициативы и социальной активности педагогов и родителей, формирования художественного вкуса у дошкольников.

По итогам жюри определило победителей:
I место - 4 группа (Жардымова Д.Ж., Жердева Н.М.)
II место - 1 группа (Беловоская Н.А.)
III место - 5 группа (Меджидова О.Л., Севостьянова Е.А.)
Участие - 6 группа (Ерошкина О.П., Дорохина С.В.)

Просмотров: 83 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0