Пятница, 17.05.2024, 01:16

Как говорил В. А. Сухомлинский: “Истоки способностей и дарования детей на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити-ручейки, которые питает источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок”.
   Огромное влияние рисование оказывает на развитие ребенка в дошкольном возрасте. И как замечательно, когда рисовать ребёнок учится дома рядом с мамой и вместе со старшими братьями и сестрами, учится правильно держать карандаш, фантазировать, добавлять в уже готовый рисунок что-то своё.

Категория: | Просмотров: 74 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 29.07.2022 | Комментарии (0)

В жизни ребенка нет больше ни одного момента, когда бы так резко и координально менялась его жизнь, как при поступлении его в школу. Между дошкольным детством и началом школьной жизни пролегает гигантская пропасть, и в один миг ее не одолеть, даже если малыш посещал детский сад, подготовительные курсы.

Категория: | Просмотров: 86 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 29.07.2022 | Комментарии (0)