Четверг, 16.05.2024, 06:26

Есть немало праздников в январе месяце. Но есть еще один из добрых… Главный зимний герой, которого (помимо деда Мороза) – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

18 января 2021 года в нашем детском саду состоялись мероприятия, которые были посвящены Международному дню Снеговиков. В подготовительной группе вниманию детей была предложена презентация, в которой рассказано, когда и где впервые появился снеговик, о приметах, связанных со снеговиком. В младшей группе, поиграли в снежки, покатались на санках. В  старшей и в средней  группе в подарок Снеговику дети изготовили открытки нетрадиционным рисованием. и еще организовали выставку Снеговиков.

Эта веселая зимняя затея со снеговиками – неотъемлемая часть наших зимних праздников. И несут снеговики ли ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 141 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 16.01.2021 | Комментарии (0)

Праздники-будни, праздники-будни,
Где-то легко нам, а где-то нам трудно.
Праздник уходит – гостей провожаем,
Платья нарядные в шкаф убираем.
Ёлочки в праздник мы наряжали,
И огоньки мы на них зажигали.
Ёлочка дарит нам яркий наряд,
И угощает любимых ребят.
С ёлки игрушки-конфетки мы снимем,
Зал наш зелёная гостья покинет.
Ёлка, прощай! Говорим на прощанье
Дружно мы ёлочке – ДО СВИДАНЬЯ!!!

Вот и закончились новогодние праздники. Наши детки, отдохнувшие и счастливые, вернулись в детский сад, а наша новогодняя красавица – Ёлка ждала их возвращения. Лесную красавицу просто так из детского сада отпустить нельзя, ведь она подарила детям столько радости! Традиционное прощание с елочкой прошло в детском саду 14 и 15 января. В музыкальном зале дети водил ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 87 | Добавил: alisyarushanova | Дата: 16.01.2021 | Комментарии (0)