Четверг, 16.05.2024, 02:48

"Всемирный день Снеговика"

Есть немало праздников в январе месяце. Но есть еще один из добрых… Главный зимний герой, которого (помимо деда Мороза) – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

18 января 2021 года в нашем детском саду состоялись мероприятия, которые были посвящены Международному дню Снеговиков. В подготовительной группе вниманию детей была предложена презентация, в которой рассказано, когда и где впервые появился снеговик, о приметах, связанных со снеговиком. В младшей группе, поиграли в снежки, покатались на санках. В  старшей и в средней  группе в подарок Снеговику дети изготовили открытки нетрадиционным рисованием. и еще организовали выставку Снеговиков.

Эта веселая зимняя затея со снеговиками – неотъемлемая часть наших зимних праздников. И несут снеговики лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

Просмотров: 141 | Добавил: rushanova01@mailru | Рейтинг: 0.0/0