Среда, 15.05.2024, 09:14

Участие в экспериментах относится к области детской самодеятельности, основывается на интересах детей, приносит им удовлетворение, а значит, личностно  ориентировано на каждого ребёнка.

В нашем детском саду в подготовительной группе  состоялось мероприятие, на котором совместно с воспитателями проводились различные опыты со снегом. Целью данного мероприятия стало формирование у детей представления о снеге и его свойствах, Главная задача педагогов - научить передавать результаты экспериментирования, используя в речи качественные прилагательные, развивать любознательность и воображение.

Дети узнали много нового и интересного, получили ответы на все свои вопросы: Что такое снег? Что с ним происходит на холоде, в тепле? Какие защитные свойства у снега?

Эксперимент был продолжен на прогулке, на которой дошкольники наблюдали за снегом, строили из него постройки, играли в снежки и играли в  игры.

Категория: | Просмотров: 81 | Добавил: rushanova01@mailru | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 84 | Добавил: elvirafatihovna | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)