Четверг, 16.05.2024, 08:33

«Здоровье – это не всё, но всё без здоровья – ничто»

«Здоровье – это не всё, но всё без здоровья – ничто» - повторяет человечество вслед за мудрецом Сократом уже более двух тысяч лет. Современное общество, колоссальные темпы его развития, информационные технологии настоятельно предъявляют с каждым днем всё более высокие требования к человеку и его здоровью.

В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед педагогами, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения. Формирование здорового образа жизни должно начинаться уже в детском саду.

Так, в рамках  медицинского кружка "Люди в белом"(организатор-старшая медицинская сестра Мария Владимировна Казаринова) .в нашем ДОУ, среди ребят подготовительной к школе группы № 6(воспитатели Ерошкина О.П., Рогова Р.А., инструктор по физической культуре Дробовцева Л.С.) прошли соревнования " В здоровом теле здоровый дух".. целью которого также являлось формирование у дошкольников командного духа и сплоченности во время выполнения заданий. Наши воспитанники показали хорошие результаты, обе команды оказались очень сильными игроками , поэтому победила дружба!

Просмотров: 108 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0