Четверг, 16.05.2024, 10:21

Всем ребятам наш привет и такое слово: "Спорт любите с малых лет, будете здоровы!

Утренняя гимнастика в детском саду имеет и большое воспитательное значение. Систематическое проведение утренней гимнастики воспитывает у детей привычку ежедневно делать физические упражнения, приучает организованно начать день, способствует четкому выполнению режима дня, учит согласованно действовать в коллективе, быть целеустремленным, внимательным, выдержанным, а также вызывает положительные эмоции и радостное ощущение.

Утренняя гимнастика обязательная часть режима дня и проводится инструктором по физической культуре Дробовцевой Лианой Сергеевной ежедневно перед завтраком согласно графику проведения. Как любое физкультурное мероприятие, утренняя гимнастика, начинается с разминки и заканчивается восстановительными упражнениями. Поскольку утренняя гимнастика не продолжительна, физические нагрузки в ней не велики.

Просмотров: 125 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0