Четверг, 16.05.2024, 13:50

Неделя «Русские народные сказки» в группе компенсирующей направленности для детей с ТНР № 5

Согласно годовому плану работы в коррекционной  группе №5   была проведена  неделя  по лексической теме «Русские народные сказки».

На протяжении недели воспитатели и специалисты с детьми вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «Театр Вежливости», «Ты пришел в театр…», «Профессия – актер», проводили беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся».

Театрализованные представления - одна из фор.м сказкатерапии, основными задачами которого являются социализация ребенка, помощь в адаптации к окружающей среде, развитие речевых навыков, воспитание уверенности в себе, развитие фантазии, творчества, памяти, внимания

Просмотров: 85 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0