Четверг, 16.05.2024, 16:45

«Космос – это интересно»

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. Для ребят любого возраста тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

В рамках тематической недели «Космос – это интересно» для лучшего усвоения воспитанниками знаний и умений по данной теме использовались информационно-коммуникационные технологии – мультимедийные презентации, наглядные и демонстрационные материалы (картины, книги).

В каждой группе организована творческая выставка работ воспитанников, родителей и педагогов. А  также оганизована общесадовская выставка рисунков и поделок. По итогу проведён конкурс.

Такой далекий и бесконечно притягательный, обворожительный космос! Не каждый взрослый понимает всю полноту этого понятия, что уж говорить о детях. Каждый мальчишка мечтает побывать в космосе, да и девчонки тоже не откажутся. За короткий срок с момента первого полёта в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.

Просмотров: 63 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0