Пятница, 17.05.2024, 00:46

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в нашем детском саду прошла тематическая неделя по теме «Безопасность».
В группах​ в процессе в совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы, направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, при опасных для жизни ситуациях в быту, общении с незнакомыми людьми и при возникновении пожара.​
Для наглядного рассмотрения различных опасных ситуаций воспитанникам был предложен просмотр презентаций. Закрепить все полученные знания детям помогли дидактические игры, чтение художественной литературы.

Категория: | Просмотров: 62 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

В МАДОУ "Детский сад 27 " прошли мероприятия,  посвященные охране труда, где каждый сотрудник на своём рабочем месте продемонстрировал соблюдение норм и правил. Специалист по охране труда Хаметова И. А. провела тестирование на знания правил охраны труда.

*Охрана труда* - система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебной-профилактические, реабилитационный и иные мероприятия.
Чтоб не случилась с тобой беда, соблюдай правила охраны тру ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 76 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)