Пятница, 17.05.2024, 02:35

Игровая деятельность с педагогом-психологом " Дед Мороз в гостях у ребят"

Что за дедушка седой

С длинной белой бородой,

За спиной мешок тяжелый,

Сам с усами и веселый?
Он танцует и поет,
Всем подарки раздает.
- Как зовут его? - вопрос.
- Наш любимый Дед Мороз

Все знают: чтобы создать праздничную атмосферу, нужно внести в привычный быт оттенок сказочности. Чудеса случаются только в сказках. Дети легко верят в чудеса и до определенного возраста живут фантазиями. Фантазии необходимы: они позволяют выплескивать эмоции, укрепляют ощущение внутренней свободы, стимулируют творческие способности. Фантазии всегда имеют смысл, они не бывают глупыми. Через них ребенок выражает себя. Внимательное отношение взрослых к фантазиям ребенка укрепляет его доверие к миру.чень опасно в раннем возрасте разбивать детскую веру в чудо. Вера ребенка в Деда Мороза не проходит бесследно. Она оставляет в подсознании отчетливый след и твердую уверенность: чудеса возможны.

Проводимая педагогом-психологом Лукиной Л.Н.,  игровая деятельность в группе раннего дошкольного возраста № 3 и второй младшей группе 4 способствует созданию положительной эмоциональной обстановки в группе, праздничной атмосферы, воспитанию доброжелательного отношения к сказочному персонажу, способствует снижению тревожности, снятию страхов перед Дедом Морозом.

Просмотров: 90 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0