Среда, 15.05.2024, 13:31

День памяти и скорби

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага.

В детском саду прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны. Детям была показана презентация «Дни войны», ребята узнали о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Ребята слушали стихи о войне, о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире, слушали песни военных лет. Воспитанники средней группы выполнили коллективную работу "Вечный огонь. "

Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству.

Просмотров: 65 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0