Среда, 15.05.2024, 07:08

В соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год в ДОУ организованы мероприятия.
 Сотрудником МЧС Павловым А.В проведена беседа на тему "Пожарная безопасность". Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара.

Категория: | Просмотров: 123 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

Множество часов своей жизни мы проводим на работе, и охрана труда – это вопрос, который касается каждого из нас. Вполне закономерно, что появился особый праздник – Всемирный день охраны труда. Отмечается он ежегодно 28 апреля.
В ДОУ проведён конкурс детского творчества на тему «Охрана труда глазами детей», приуроченный к этому дню. В конкурсе приняли участие наши воспитанники и их родители. Каждая из представленных на конкурс работ была по-своему оригинальна. В результате были выбраны рисунки, в которых была раскрыта заявленная тема, проявлены образность мышления и художественные навыки.

Категория: | Просмотров: 143 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в нашем детском саду прошла тематическая неделя по теме «Безопасность».
В группах​ в процессе в совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы, направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, при опасных для жизни ситуациях в быту, общении с незнакомыми людьми и при возникновении пожара.​
Для наглядного рассмотрения различных опасных ситуаций воспитанникам был предложен просмотр презентаций. Закрепить все полученные знания детям помогли дидактические игры, чтение художественной литературы.

Категория: | Просмотров: 61 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

В МАДОУ "Детский сад 27 " прошли мероприятия,  посвященные охране труда, где каждый сотрудник на своём рабочем месте продемонстрировал соблюдение норм и правил. Специалист по охране труда Хаметова И. А. провела тестирование на знания правил охраны труда.

*Охрана труда* - система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебной-профилактические, реабилитационный и иные мероприятия.
Чтоб не случилась с тобой беда, соблюдай правила охраны тру ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 75 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

Всё может превратиться в красоту…
Когда не будет сердце равнодушным!

В детском саду 22.04.2023 года прошел субботник по благоустройству территории.
Сделать наш детский сад более чистым, благоустроенным и приятным очень важно для коллектива МАДОУ №27.
Погода порадовала солнцем и теплом. Весело и легко работать, когда все вместе, когда дружно. Несколько дней работы и территория детского сада словно преобразилась.
Спасибо всем кто принял участие в субботниках!

Категория: | Просмотров: 73 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 22.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. Для ребят любого возраста тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

В рамках тематической недели «Космос – это интересно» для лучшего усвоения воспитанниками знаний и умений по данной теме использовались информационно-коммуникационные технологии – мультимедийные презентации, наглядные и демонстрационные материалы (картины, книги). ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 62 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Наши ребята всех возрастных групп в преддверии Дня космонавтики  выступили в роли искателей  приключений. Праздничные спортивные мероприятия, подготовленные инструктором по физической культуре Ольгой Константиновой ко Дню Космонавтики,  прошли ярко, увлекательно и весело. Дети строили космодром, украшали звёздами ночное небо, на скорость проходили различные эстафеты,   готовили ракеты к полёту . А напоследок сделали  фото! Спасибо за космический праздник!

Категория: | Просмотров: 61 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Несмотря на холодную погоду, 8 апреля 2023 года дружно и весело прошёл субботник в детском саду. Сотрудники учреждения и родители 4 группы навели порядок на участках, покрасили бордюры, облагородили клумбы и даже выложили тропинку! А наш сотрудник Дмитрий Сергеевич, поехал на общегородской субботник и внёс свой вклад в чистоту нашего города. Спасибо активистам и родителям за преображение территории любимого детского сада!

Категория: | Просмотров: 73 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 55 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Нам живется лучше всех,
Потому что с нами смех!
С ним нигде не расстаемся,
Где б мы ни были — смеемся!

Праздник 1 апреля это день шуток, веселья и смеха. День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, уже поднимается настроение и хочется поднять его и окружающим. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!
В преддверии первого апреля в нашем детском саду педагогами были организованы развлекательные мероприятия с играми, шутками, весёлыми песнями и танцами с задорными клоунами. В каждой возрастной группе были разработаны свои сценарии праздника, согласно психологическим и возрастным особе ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 56 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 41 42 »