Четверг, 16.05.2024, 14:05

7 АПРЕЛЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

День здоровья в детском саду- это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду, это еще и праздник для воспитанников.

В детском саду сегодня прошли мероприятия, целью которых является- продолжить формировать у детей представление о здоровье и здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, воспитывать уважительное отношение к врачам, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье. Закрепляли культурно-гигиенические знания и навыки детей.

С ребятами второй младшей группы №4 и средней группы № 1 интересно, динамично прошли спортивные эстафеты. Дошкольники соревновались, участвовали в разных спортивных играх, направленных на внимание, точность выполнения команд. В группе компенсирующей направленности для детей с ТНР, учителем-дефектологом проведена образовательная деятельность в игровой форме.  В старшей группе № 7 старшей медицинской сестрой совместно с воспитателем группы проведено развлечение, посвященное этому замечательному дню.

И не менее важным моментом в День здоровья было то, что в одежде сотрудников и воспитанников преобладал белый цвет- символ здоровья, добра и мира, силы воли и свободы возможностей.

Просмотров: 109 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0