Пятница, 17.05.2024, 00:03

27 января – День снятия блокады Ленинграда. Это очень памятная дата для города- героя Санкт-Петербурга. Раньше его называли Ленинградом, а жителей – ленинградцами.
Сегодня мы вспомним о том, какие тяжелые испытания пришлось пережить этому любимому и красивому городу, во время той страшной и беспощадной  войны.  В старшей группе  прошел тематический день «Блокадный хлеб». Дети посмотрели видеоролик «Блокадный хлеб», узнали понятие «блокада»,  о том, что пришлось испытать жителям города в то тяжелое время. Воспитанники узнали, что символом блокады был хлеб, желанный и недоступный для умирающих от голода людей, о хлебных карточках, об изменениях нормы выдачи хлеба. Видеоролик не оставил равнодушным никого из ребят.

Категория: | Просмотров: 18 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровиться.
  Вот и у ребят  из средней группы "Звёздочка" была необычная прогулка, даже праздничная. В гости к мальчишкам и девчонкам заглянул Снеговик-почтовик. Ребята со Снеговиком провели весёлое спортивное  мероприятие: "Зимние забавы". Дети отгадывали загадки , участвовали в эстафетах, проверили себя на меткость, так же выполнили настоящую “снежную” зарядку.Всем было очень весело. Отличительная черта зимних забав – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке.           ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 19 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)