Понедельник, 29.04.2024, 15:45

27 января – День снятия блокады Ленинграда.

27 января – День снятия блокады Ленинграда. Это очень памятная дата для города- героя Санкт-Петербурга. Раньше его называли Ленинградом, а жителей – ленинградцами.
Сегодня мы вспомним о том, какие тяжелые испытания пришлось пережить этому любимому и красивому городу, во время той страшной и беспощадной  войны.  В старшей группе  прошел тематический день «Блокадный хлеб». Дети посмотрели видеоролик «Блокадный хлеб», узнали понятие «блокада»,  о том, что пришлось испытать жителям города в то тяжелое время. Воспитанники узнали, что символом блокады был хлеб, желанный и недоступный для умирающих от голода людей, о хлебных карточках, об изменениях нормы выдачи хлеба. Видеоролик не оставил равнодушным никого из ребят.

Просмотров: 15 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0