Среда, 15.05.2024, 20:45

Это и стало поводом провести интересную, познавательную беседу с детьми о реках. Маленькие и большие, бескрайние, могучие , и совсем крошки - речушки на картинках и фото завлекли детей. Стало интересно, а как устроена река? Есть ли у неё начало, есть ли конец?
Ответ на этот вопрос , маленькие любознашки искали сами: вырезали макет реки с помощью воспитателя и сделали нужный вывод. Конечно, вспомнили названия самых больших рек России. И нашу родную Волгу. Поговорили о важности беречь и сохранять чистоту воды в реках.
Напоследок, дети возвели на берегу импровизированной реки родной город Энгельс, и построили мост.

Категория: | Просмотров: 70 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)