Четверг, 16.05.2024, 16:32

Прекрасное время года - зима. Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Перед новым годом просыпается сильное желание сделать​ новогодние​ украшения своими руками. Ведь так хочется верить в чудеса, создать волшебную атмосферу в группе.
​ Вот и ребята подготовительной к школе группы № 7 смастерили совместно с педагогами игрушки из пряжи. Шапочки получились очень радужные. Нашим дошколятам очень нравится изготавливать своими руками такие замечательные​ игрушки, несмотря на то, что процесс очень трудоёмкий.

Категория: | Просмотров: 35 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 11.01.2023 | Комментарии (0)

В 5  группе активно функционирует  центр здоровья "Здоровейка". Он был создан воспитателями группы  с целью сохранения и укрепления здоровья детей. Центр ,следуя принципам Монтессори, подразумевает свободный выбор и поощряет интерес ребенка.
Ребенок сам выбирает, с каким материалом он хочет работать.Дети учатся договариваться друг с другом, работать сообща и перенимать идеи и знания.

Категория: | Просмотров: 43 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 11.01.2023 | Комментарии (0)

Сегодня дети 7 и 6 группы познакомились с Рождественским вертепом: рассмотрели персонажей, слушали сказку, узнали, что традиция колядования сохранилась до настоящего времени. А также сами поучаствовали в колядовании.
  А еще ребята изготовили сюрпризики-спасибки для мамы.

Категория: | Просмотров: 51 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 11.01.2023 | Комментарии (0)