Воскресенье, 19.05.2024, 05:55

Смотр-конкурс прогулочных участков в нашем детском саду

Прогулочный участок – место для проведения игр, образовательной деятельности, наблюдений за растениями и животными, приобщение воспитанников к труду на протяжении всего года. Именно во время прогулок и экскурсий, через прикосновение к окружающему миру дошкольники учатся наблюдать, постигать тайны, ориентироваться во времени и пространстве, у них формируется чувство прекрасного, воспитывается сострадание к природе, желание ее беречь и сохранять.

С этой целью в нашем детском саду прошел смотр – конкурс на «Лучший прогулочный участок». Цели смотра-конкурса: подготовка территории МАДОУ к летнему периоду; поиск новых форм оформительского дизайна, креативных решений; пропаганда лучшего опыта работы воспитателей групп по созданию развивающей среды на территории детского сада. Задачи конкурса: оригинальное оформление территории детского сада и игровых площадок групп; активизация творчества, фантазии, инициативы и социальной активности педагогов и родителей (законных представителей) воспитанников МАДОУ; создание условий для активного участия родителей (законных представителей) в жизни МАДОУ; развитие у детей бережного отношения к своему и чужому труду, эстетического и художественного вкуса.

На территориях имеется большое многообразие клумб с декоративными  цветами. Имеются огороды, где дети обучаются трудовым операциям по выращиванию овощных культур. Имеются дорожки здоровья. Оборудованы зоны отдыха, где дети в спокойной обстановке могут услышать интересный рассказ или сказку от воспитателя, появились уголки творчества и сюжетных игр.

При оформлении участков воспитатели проявили творчество, фантазию, выдумку. Активное участие в конкурсе приняли родители воспитанников. Выражаем огромную благодарность от всего коллектива детского сада.

Просмотров: 133 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0