Четверг, 16.05.2024, 13:58

проектная деятельность по конструированию макета мемориала " Вечный огонь". Старшая группа

В настоящее время чаще стали подростки разрушать памятники, в том числе и «Вечный огонь». Стали устраивать пикники, разбрасывать венки и цветы. И поэтому воспитателем старшей группы № 7 Белах Натальей Павловной была организована проектная деятельность по конструированию макета мемориала «Вечного огня».Проводились беседы с ребятами, показ иллюстраций и слайдов о военном времени, о памятниках нашим героям.

Дети в дошкольном возрасте плохо ориентируются в истории нашей страны. Но воспитывать нравственно-патриотические чувства у дошкольников, расширять общий кругозор, формировать элементарные знания детей о событиях в Великую Отечественную войну, формировать у детей понятие, что «Вечный огонь»- память о погибших, нужно с раннего детства.

Просмотров: 76 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0