Понедельник, 29.04.2024, 14:29

Организация свободного времени детей

Кроме запланированных видов деятельности в детском саду у детей остается свободное время для рисования, сюжетно – ролевых, конструктивных, дидактических и настольных игр.

Для многих воспитателей самая главная и насущная проблема — чем занять детей. Это и понятно, обойтись лишь одной обязательной программой в детском саду просто невозможно.

Организация свободного времени детей являются одним из актуальных и востребованных видов деятельности.  Свободное время является стимулом для творческого развития детей, расширения диапазона интересов, созидательной активности, нравственного воспитания.  Деятельность детей в это время отличается абсолютной добровольностью, это время удовлетворение их личных интересов и притязаний, вызывающие хорошее настроение, веселье.

Малыши второй младшей группы.

Педагог: Ерошкина Ольга Павловна.

Просмотров: 36 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0