Четверг, 16.05.2024, 01:37

При поступлении в дошкольное образовательное учреждение все дети переживают адаптационный стресс. Адаптивные возможности ребенка раннего и младшего дошкольного возраста ограничены, поэтому резкий переход малыша в новую социальную ситуацию и длительное пребывание в стрессовом состоянии могут привести к эмоциональным нарушениям или замедлению темпа психофизического развития. Психологу необходимо помочь детям преодолеть стресс поступления и успешно адаптироваться в дошкольном, учреждении. Для этого проводятся занятия основными задачами которых является: преодоление стрессовых состояний у детей раннего возраста в период адаптации к детскому саду; обучение воспитателей методам проведения групповых занятий в адаптационный период; формирование активной позиции родителей по отношению к процессу адаптации детей.

Категория: | Просмотров: 46 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

Осень - удивительная пора! Многие творческие люди считают осень загадочным и волшебным временем. Именно осенью, очень часто, приходит вдохновение творить и создавать что - то необычное, удивительное, не похожее на других.

Одним из любимых занятий воспитанников средней группы является аппликация. На занятии ребята выполнили аппликацию «Подсолнухи», целью которого являлось приобщение детей к искусству аппликации из природного материала, листьев, собранных на учас ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 41 | Добавил: Zhentozzz | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)