Среда, 15.05.2024, 08:42

Начало учебного года - трудная пора для детей раннего возраста.

Начало учебного года - трудная пора для детей раннего возраста, так как это период адаптации к новым для них условиям. Малыши тяжело переносят разлуку с мамой, приходят в отчаяние, оказавшись в незнакомой обстановке, в окружении чужих людей. Тяжело и родителям, которые видят неутешное горе своего всегда жизнерадостного малыша. Нелегко приходится и персоналу групп.

Роль психолога в данном случае заключается в оказании помощи малышам, помочь не только легко пройти период адаптации, а создать приятную, лёгкую, радостную атмосферу.

Систематически педагог-психолог ДОУ, Лукина Л.Н. проводить деятельность в младших группах, используя, как отдельные игры, так и систему занятий. Предложенные занятия и игры позволяют ребенку легче адаптироваться в группе детей, создают безопасное пространство для общения, условия для самовыражения, объединяют всех детей совместной деятельностью, способствуют повышению уверенности в своих силах, появлению сплоченности.

Просмотров: 56 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0