Четверг, 16.05.2024, 17:03

Кружковая деятельность в подготовительной к школе группе " Маленькие журналисты".

Мы живем в стремительно меняющемся мире, в эпоху компьютеров, спутникового телевидения, мобильной связи, интернета. Информационные технологии дают нам новые возможности. Наших сегодняшних детей ждет интересное будущее. Чтобы они были успешными, умело ориентировались в постоянно меняющемся мире, нужно научить их не только легко и быстро воспринимать и запоминать информацию, но и уметь находить, анализировать ее, осваивать новое, находить неординарные решения в различных ситуациях.

Воспитателем нашего детского сада Меджидовой Оксаной Ливодиновной была  разработана кружковая деятельность «Маленькие журналисты», целью которого являлось развитие коммуникативности и личностного взаимодействия детей друг с другом, развитие связной диалогической речи. Повышение речевой активности и коммуникативных способностей детей через организацию игровой, художественно-творческой деятельности и познавательно-речевого развития.

Речевое развитие детей остаётся одной из актуальных проблем, так как речь – это не только средство общения, но и орудие мышления, творчества, носитель памяти и информации. Правильно организованная журналистская деятельность дает возможность удовлетворить потребность детей в новых знаниях, впечатлениях, способствует воспитанию любознательного, самостоятельного ребенка. Все это является очень важным и необходимым для успешного обучения в школе, адаптации ребенка в обществе сверстников, в постоянно меняющемся окружающем мире.

Итоговым заключительным этапом по кружковой деятельности стал выпуск журнала, где Оксана Ливодиновна отразила все яркие моменты и сохранила приятные впечатления у ребят и у всех коллег нашего детского сада.

Просмотров: 87 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0