Четверг, 16.05.2024, 05:48

Гастрономическая акция " ВкусоИдентичность" 2021 года

В Энгельсском муниципальном районе с 28 октября по 7 ноября 2021 года проходит гастрономическая акция " вкусоИдентичность", посвящённая Дню народного Единства".

Вот и в нашем саду наши воспитанники и их родители, а также сестры и братья приняли активное участие в изготовлении очень аппетитных блюд, которые являются традиционными в их семье.

Приобщение детей к труду взрослых дает возможность им постичь трудовые процессы взрослых, приобрести знания, навыки и умения по приготовлению некоторых блюд. Ребята учатся пользоваться кухонными приборами: тёркой, соковыжималкой, блендером, толкушкой, кондитерским шприцом и т.д. И самое важное при организации - соблюдать технику безопасности и научить детей быть внимательными, аккуратными, пользоваться алгоритмами, правилами и инструкциями.

#ВкусоИдентичностьЭМР

#ВкусоИдентичностьРДШ