Четверг, 16.05.2024, 16:41

Экологическая акция «Водорослям крышка!»

Наш детский сад принял активное участие в акции, направленной на формирование бережного отношения к природе, к наше великой реке Волге.

В подготовительной к школе группе № 6  воспитателем Ерошкиной О.П.,  во второй младшей группе № 4  воспитателем Жердевой Н.М. и в группе компенсирующей направленности для детей с ТНР № 5 воспитателями Меджидовой О.Л. и Севостьяновой Е.А. были проведены занятия с демонстрацией видеоматериалов, организован сбор пластиковых крышек.

Собранные крышки отправят на вторичную переработку, а на вырученные средства будут закуплены и выпущены в Волгу мальки растительноядных видов рыб.

Проект предполагает простое, маленькое действие, благодаря которому каждый может внести свой вклад в сохранение экосистемы нашей любимой реки, а детям поможет понять, что отходы пластика могут быть не мусором, а источником средств для оздоровления Волги.

Просмотров: 95 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0