Четверг, 16.05.2024, 22:49

" День Российского флага"

22 августа отмечается праздник День Российского флага. В нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные этому празднику.

Во второй младшей группе № 1 воспитатель Дробовцева Лиана Сергеевна провела беседу с элементами продуктивной деятельности «Наш флаг». Основные задачи проведенной беседы - воспитание патриотизма, уважительного отношения к флагу нашей страны, воспитание любви к природе родного края, закрепление зрительных представлений о Российском флаге. Дети вспомнили название страны, в которой живут, а также рассматривали цвета Российского флага, ассоциирующиеся с природой нашей Родины. Для закрепления полученных в ходе беседы знаний ребятам было предложено раскрасить рисунок флага нужными цветами, в правильном порядке.

Вниманию воспитанников старшей группы № 6 воспитателем Меджидовой Оксаной Ливодиновной был предложен рассказ об историях и традициях празднования этой даты. Дети активно включались в беседу, показывая свои знания о родной стране, о государственной символике, читали выученные стихотворения патриотического содержания, слушали гимн РФ.

Просмотров: 282 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0