Четверг, 16.05.2024, 09:27

"День Победы- один из наиболее значимых праздников в году."

Великая Отечественная война стала для нашего поколения уже далекой историей. Время всё дальше отодвигает события той войны и, к большому сожалению, её ветеранов остается с каждым годом все меньше и меньше. Закономерности человеческой жизни таковы, что скоро их не останется совсем. Очень важно именно сейчас не прервать живую нить памяти о героическом подвиге нашего народа в те годы, и в дошкольном возрасте лелеять ростки памяти о прадедах, их мужестве.

Наша задача научить детей помнить людей, защищавших Родину, гордится их мужеством, героизмом, стойкостью советских солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков и детей. Без уважения к истории своего Отечества невозможно воспитать у детей чувства собственного достоинства и уверенности в себе.

Сотрудники детского сада приняли участие в шествии  "Бессмертного полка". Родители с воспитанниками при подготовке к празднованию Дня Победы сделали поделки на военную тему. Воспитателями были организованы выставки в каждой возрастной группе. И конечно же много внимания уделялось беседам, рассказам, показ фильмов, слайдов, иллюстраций.

Просмотров: 77 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0