Понедельник, 29.04.2024, 16:05

День народного единства в нашем ДОУ.

4 ноября вся наша страна отмечала День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России! День народного единства - это сравнительно молодой праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства, праздник, который дети должны знать с раннего возраста.

Тема воспитания патриотизма очень значима для дошкольников, маленьких граждан своей страны, она воспитывает в детях уважение к прошлому, любовь к Отечеству, национальное единство, гордость за свой народ и историческую память нашего народа!

В каждой возрастной группе прошли мероприятия, где педагоги постарались донести детям значение слов «дружелюбие» и «взаимовыручка», желание помогать друг другу, быть терпимыми и уважать интересы других.

Сила России в единении всей наций и народностей, и потому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений

в сердца наших детей с ранних лет!

Просмотров: 42 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0