Четверг, 16.05.2024, 18:11

Беседа «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества»

Начиная с 2011 года 15 февраля в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Эта дата введена в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и РФ международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.

В подготовительной к школе группе № 6 ( воспитатель Ерошкина Ольга Павловна) прошла тематическая беседа,  посвящённая воинам-интернационалистам, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Ребятам рассказали об этом празднике, о героизме и подвиге русских солдат.

Ребята почтили память минутой молчания тех, кто отдал свои жизни во время исполнения служебного долга и не вернулся с боевых действий.

В завершении мероприятия ребята в память о солдатах нарисовали рисунки, где выразили своё уважение и почтение людям,исполнявшим служебный долг за пределами Отечества.

Всех героев не назвать поимённо, но их помнят. В их честь называют улицы, школы, парки, воздвигают памятники, зажигают вечный огонь.

Просмотров: 144 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0