Четверг, 16.05.2024, 02:45

Активная работа медицинского кружка " Люди в белом" в нашем детском саду.

Задача раннего формирования культуры здоровья актуальна, своевременна и достаточна сложна. Как укрепить и сохранить здоровье наших детей? Каким образом способствовать формированию физической культуры ребенка? Как привить навыки здорового образа жизни? Когда это надо начинать? Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Ведь именно до семи лет идет интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируется характер.

В нашем детском саду продолжает свою активную работу кружок «Люди в белом», который посещают воспитанники подготовительной к школе группы № 6 под руководством старшего воспитателя Яны Павловны Судиной и старшей медицинской сестры Марии Владимировны Казариновой.

Кружок работает 1 раз в неделю. Ребята с огромным удовольствием принимают роль медицинского работника, играют в командные игры, продолжают расширять свои знания об этой замечательной профессии. Изучают инструменты, а также учатся оказанию первой медицинской помощи.

Просмотров: 113 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0