Четверг, 16.05.2024, 09:26

"мероприятия для воспитанников, приуроченные к 78-летию со дня снятия Блокады Ленинграда"

Блокада Ленинграда - один из трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе эти воспоминания, это часть жизни, которое они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

В подготовительной к школе группе № 6 воспитателем Ерошкиной Ольгой Павловной были проведены мероприятия для воспитанников, приуроченные к 78-летию со дня снятия Блокады Ленинграда. Цель этих мероприятий: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.

Ребята виртуально посетили крупнейшие музеи Санкт-Петербурга, где прослушали, просмотрели всё о Блокаде Ленинграда, о тех тяжёлых для нашего народа временах.

Просмотров: 118 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0