Четверг, 16.05.2024, 06:44

Фестиваль национальных культур «Россия, мы дети твои!»

В преддверии Дня России в МАДОУ «Детский сад № 27» «Синяя птица» состоялся фестиваль национальных культур «Россия, мы дети твои!», в котором приняли участие все педагоги детского сада, воспитанники, а также родители.

Основные цели мероприятия -  формирование у детей уважительного отношения к другим народам, их культуре и традициям, создание положительной основы для воспитания патриотических чувств.

В ходе фестиваля участниками были представлены национальные номера художественной самодеятельности, предметы быта и декоративно-прикладного творчества, традиционные блюда народов России.

На фестивале царила дружеская атмосфера и эмоциональный подъем. Зрители и участники отметили необходимость проведения таких праздников, ведь Россия - многонациональное государство, в котором нет места межнациональным конфликтам.

Просмотров: 105 | Добавил: Zhentozzz | Рейтинг: 0.0/0